Волгодонский сайт » Новости » МТС запускает 3G сеть в Волгодонске
Полезная информация

МТС запускает 3G сеть в Волгодонске

МТС запускает 3G сеть в Волгодонске
МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о запуске в коммерческую эксплуатацию сети «третьего поколения» (3G) в городе Волгодонске Ростовской области. С появлением 3G абоненты МТС в Волгодонске получили возможность пользоваться мобильным Интернетом на скорости, сравнимой с широкополосным Интернетом от операторов фиксированной связи – до 7,2 Мбит в секунду.

На сегодняшний день МТС обеспечивает покрытие сети 3G на территории всех районов города Волгодонска, а также города-спутника Цимлянска. До конца года компания планирует расширить сеть на 50% и значительно увеличить ее емкость, что приведет к дальнейшему увеличению скорости передачи данных. «МТС – первый оператор, запустивший в коммерческую эксплуатацию сети «третьего поколения» в Ростовской области, и теперь мы построили сеть 3G c качественным покрытием в Волгодонске.

С самых первых дней запуска 3G абоненты МТС в городе смогли оценить преимущества новой технологии: быструю загрузку интернет-страниц, возможность скачивания «тяжелых» файлов, полноценного использования онлайн-приложений. Кроме того, теперь абоненты МТС в Волгодонске могут подключить услугу «Мобильное ТВ» и смотреть с помощью мобильного телефона более 100 телеканалов на 26 языках из 17 стран мира в сети 3G», - отметил директор филиала МТС в Ростовской области Денис Лысов. Сегодня уже более 37% базовых станций МТС в Ростовской области поддерживают 3G, 97% станций МТС обеспечивают высокоскоростную передачу данных по технологии EDGE. С начала 2011 года количество базовых станций МТС с поддержкой 3G увеличилось в Ростовской области на 35%. Объем потребления 3G-трафика в регионе растет экспоненциально.

В августе 2011 года по сравнению с январем текущего года объем трафика в сети 3G МТС Донского края увеличился на 90%. Как воспользоваться услугами в сети 3G Чтобы воспользоваться услугами в сети «третьего поколения», абоненту достаточно иметь телефон, поддерживающий стандарт 3G и подключенную услугу GPRS, а также находиться в зоне действия сети 3G МТС. Регистрация в сети 3G происходит автоматически и бесплатно. Наличие или отсутствие сети 3G абонент может контролировать по специальному значку на экране своего телефона или на компьютере по индикации в окне «МТС-Коннект Менеджер» при использовании модема «МТС-Коннект». Также в телефоне/модеме должен быть включен режим выбора сети «2G (GSM) + 3G (UMTS)». Обычно установить соответствующий режим выбора сети можно с помощью пункта меню мобильного телефона «Настройки сети».

Источник: Горох Дмитрий - Пресс-секретарь филиала ОАО «МТС» в Ростовской области

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Волгодонск почтил память жертв теракта 1999 года
  • Спарк открывает новые тарифы на интернет в Волгодонске!
  • Инфодонск — скачать бесплатно электронный справочник Волгодонска
  • Телефонный справочник г. Волгодонска, бесплатно скачать онлайн
  • Интернет-провайдеры Волгодонска — Синтерра Юг, ЮТК, Микроэл


  • Автор: provolg Дата: 19-09-2011, 23:06 Напечатать Комментарии (0)

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


    Полезная информация
    Трубы стальные бесшовные отзыв http://metallvtveri.ru
    metallvtveri.ru
    Продюсирование шоу-бизнеса в голливуде. Литература по продюсированию и менеджменту .
    balanda.ru
    салон загара в косино
    ultra-sun.ru