Волгодонский сайт » Новости » Соблюдение закона в сфере продажи алкоголя и табачной продукции
Полезная информация

Соблюдение закона в сфере продажи алкоголя и табачной продукции

Соблюдение закона в сфере продажи алкоголя и табачной продукции Волонтеры Краснодарского края вместе с учащимися-добровольцами участвовали в проведении контрольных закупок табачных изделий и алкоголя. По закону, продавец может потребовать у покупателя документ о достижении совершеннолетия. Лучше всего закон соблюдается в Краснодаре – краевом центре. В этом городе ни в одной из торговых точек не продали алкоголь и сигареты детям, не достигшим возраста 18 лет. А вот в Сочи протоколы о правонарушении пришлось составить и беседы с продавцами провести в 50% торговых павильонов из проверенных.

Как сообщает Юг России, чиновники Управления торговли, Управления по делам молодежи города Краснодара, члены общественной организации «Трезвая Кубань» и представители компании «Балтика» провели заседание круглого стола по итогам проверок.

Было отмечено, что, благодаря усилившемуся вниманию со стороны правоохранительных органов, за последние месяцы количество подобных правонарушений уменьшилось, но с повестки дня эта проблема не снята. В целях дальнейшей профилактики с продавцами и владельцами торговых точек, имеющих лицензию на продажу алкогольной и табачной продукции, проводятся обучающие тренинги, как вежливо потребовать документ, как корректно, но внятно отказать в продаже.

Представители общественного контроля поделились опытом проведения пикетов «Молодежный патруль» около магазинов, замеченных в нарушении закона. Руководитель ККОО «Трезвая Кубань» Петренко М.А. отметил, что такой контроль должен быть регулярным и должен организовываться совместно с полицией.

Замечательно, что компания «Балтика» реализует свой проект «Пивной дозор», который заключается в проведении следующих акций: информирование продавцов, размещение знаков–стикеров, вручение памяток с информацией об ответственности за нарушение закона. Подобную работу предложили на заседании круглого стола продолжить и в дальнейшем.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Волгодонск почтил память жертв теракта 1999 года
  • Здоровое будущее
  • Центр занятости населения г. Волгодонска, вакансии города
  • Торговый дом Шервуд (мебельная компания, г. Волгодонск)
  • Магазин Мвидео в городе Волгодонске («М Видео» в ТРЦ)


  • Автор: news Дата: 26-09-2012, 19:02 Напечатать Комментарии (0)

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


    Полезная информация
    Вскрытие Сейфов в Балашихе
    balashikha.lockeddoor.ru
    www.yuriskonsult.online миграционный адвокат спб отзывы
    yuriskonsult.online
    комплект скатерть покрывало из гобелена
    instamp.ru