Волгодонский сайт » Новости » Причина массового отравления голубей
Полезная информация

Причина массового отравления голубей

Причина массового отравления голубей В Волгодонске происходит массовая гибель голубей. Сотни птиц найдены на берегу залива, что расположен недалеко от ТРЦ, множество птиц погибает и в городе. В водах залива также плавают трупы голубей.

По некоторым предположениям, птиц отравляют преднамеренно, другие считают, что отравление происходит из-за утечки какого-либо химического вещества, причем именно в воды залива. Кроме голубей в ЦДОД «Радуга» была найдена редкая птица, занесенная в Красную книгу - филин. Он также имеет признаки отравления, но, к счастью, жив.

Специалист «Станции по борьбе с болезнями животных» Владимир Антонов предположил, что голуби могли пострадать после обработки лесов и кустарников от клещей, либо после специальных мероприятий против лихорадки западного Нила. Также он уверяет, что никаких преднамеренных операций по умерщвлению голубей их станция не предпринимала.

По сообщению Газета-Волгодонск, сотрудники «Роспотребнадзора» не спешили отвечать на вопросы журналистов. Сперва они поинтересовались у последних, владеют ли те точной информацией о массовой гибели городских птиц. Вместо того, чтобы высказать свои предположения, либо разъяснить ситуацию с профессиональной точки зрения, специалисты отдела по контролю за качеством воды, почвы и воздуха перенаправили журналистов к начальнику теруправления, которого, к сожалению, работники СМИ не дождались в течение всего рабочего дня.

Из ситуации видно, что причину гибели голубей никто из городской администрации выяснять не собирается. Как часто бывает, пока не случатся человеческие жертвы, никакого интереса к делу власти не проявляют. Мы, конечно, из голубей пироги не делаем, но причина их массовой гибели явно кроется в состоянии окружающей среды. Но здоровье человека зависит от воздуха, которым он дышит. Может, погибшие голуби - это предупреждение?

На заметку: Если вас интересуют политика, власть, экономика, обращайтесь на сайт, где есть Новости Крыма в полном объеме.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Волгодонск почтил память жертв теракта 1999 года
  • Кинотеатр ТРЦ Волгодонск - СинемаПарк, афиша кино
  • Газеты бесплатных объявлений в Волгодонске - Шанс, 007
  • В Волгодонске 2 человека отравились грибами
  • Где находится город Волгодонск на карте России


  • Автор: news Дата: 29-09-2012, 02:57 Напечатать Комментарии (0)

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


    Полезная информация