Волгодонский сайт » Новости » 100 дней работы Молодёжного правительства
Полезная информация

100 дней работы Молодёжного правительства

100 дней работы Молодёжного правительства
4 октября 2012 года в Волгодонске было отмечено своеобразной круглой датой. Ровно 100 дней назад начал свою работу уже второй по счёту состав Молодёжного правительства. Данная организация уже не первый год осуществляет свою деятельность при администрации города.
По данным Волгодонск Город, лены правительства избирались на конкурсной основе. Их численность составила 8 человек (а также 2 человека из состава предыдущего в должностях Председателя и заместителя Председателя Молодёжного правительства), на своих постах проявляют недюжинную инициативность и смекалку. Постоянно ведётся работа по разработке и организации разнообразных оригинальных акций и проектов, что заявлено как одна из основных функций деятельности правительство. Второй функцией названа внесение рекомендаций и предложений, представление информационных материалов по проблеме реализации основных направлений молодёжной политики в городе Волгодонске.
Что касается первых 100 дней работы второго состава правительства, на протяжение этого времени его представители работали над реализацией 10 новых проектов, направленных на социальную пропаганду, усовершенствование условий жизни горожан, помощь нуждающимся в ней группам населения и т.д.
В частности, это следующие проекты: «Я хочу тебя понять» - проект по социализации инвалидов, «Волгодонская правовая школа», проект «Талантливый волонтёр», «Моя жизнь – Мой выбор» - акция против алкоголизма, аборта, экстремизма в молодёжной среде, «Модернизация здравоохранения», «Новая волна» - проект по вовлечению молодёжи в общественную жизнь, «Молодёжная добровольная дружина» - акция по работе с несовершеннолетними из социально неблагополучного окружения, «Блог Молодёжного правительства», проект «Первое молодёжное радио», «Здоровое питание детей сегодня – здоровое общество завтра».

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Волгодонск почтил память жертв теракта 1999 года
  • Город Волгодонск Ростовской области (Новый город и Старый город)
  • Телефонный справочник г. Волгодонска, бесплатно скачать онлайн
  • Магазины города Волгодонска
  • Численность населения города Волгодонска


  • Автор: news Дата: 12-10-2012, 16:54 Напечатать
    Полезная информация