Волгодонский сайт » Новости » В Волгодонске проходит кинофестиваль короткометражных фильмов
Полезная информация

В Волгодонске проходит кинофестиваль короткометражных фильмов

В Волгодонске проходит  кинофестиваль короткометражных фильмов С сегодняшнего дня и по 15 октября в городе Волгодонске пройдет кинофестиваль короткометражных фильмов «Мой город». Мероприятие организовано в рамках муниципального образования и имеет статус некоммерческой ежегодной культурной акции.

Номинации фестиваля: «Время и лица», «Духовное возрождение», «Атомград», «Песня о родном городе». Как пояснили Ньюс61.RU в министерстве внутренней и информационной политики области, главная задача - привлечь внимание к теме малой родины, народным традициям и традиционным семейным ценностям. Показ фильмов планируется провести на нескольких фестивальных площадках. Вручение главной награды – Гран-при – пройдет 15 октября.

Возможность представить свои работы на суд жюри получили и профессионалы, и любители. Особая категория участников – юные создатели фильмов в возрасте до 17 лет. Победители будут определены в каждой номинации среди всех категорий участников.

«Мой город» - второй по счету фестиваль для мастеров и любителей кино. Это начинание поддержало министерство культуры области. Мероприятие уже не укладывается в формат городского события. В этом году заявки на участие поступили из Москвы, Ростова-на-Дону, Анапы, Ставрополя, из молдавского города Бельц.

Опыт проведения конкурсов киноискусства будет востребован в ближайшие годы. Инициатива Волгодонска получит дальнейшее развитие. По словам министра культуры Александра Резванова, на 2013 и 2014 годы запланировано проведение областного открытого кинофестиваля «Мой край».

Источник: news61.ru

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Волгодонск почтил память жертв теракта 1999 года
  • Телефонный справочник г. Волгодонска, бесплатно скачать онлайн
  • «Фестиваль науки» в Ростове
  • Город Волгодонск Ростовской области (Новый город и Старый город)
  • Сотрудники ВТБ приняли участие в озеленении Волгодонска


  • Автор: provolg Дата: 13-10-2011, 11:26 Напечатать Комментарии (0)

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


    Полезная информация