Волгодонский сайт » Новости » Игорный бизнес продолжает существовать?
Полезная информация

Игорный бизнес продолжает существовать?

Игорный бизнес продолжает существовать? По сообщению издания Газета-Волгодонск, не так давно прошло заседание, на котором депутатами и членами комиссии по организационно-правовым вопросам обсуждалась информация заместителя прокурора Ольги Лесной относительно игорных заведений. Главный вопрос заседания – выяснить, кто контролирует нелегальный игорный бизнес.

Известно, что в 2009 году на игорный бизнес был наложен запрет. Игровая деятельность разрешена лишь в четырех зонах на территории России. Официально законодательство разрешает лишь букмекерские конторы, для ее организации нужно соблюсти довольно жесткие условия. Открытого игорного бизнеса сегодня в Волгодонске нет. Но это не значит, что его не существует вообще. Стало совершенно ясно, что «однорукие бандиты» продолжают свое существование инкогнито. В основном такие заведения переехали подальше от центра города и шумных улиц, туда, где не будут привлекать к себе много внимания. Обычно они располагаются в жилых зонах на окраине города.

Найти таких преступников очень легко, существуют специальные сайты, где можно сообщить информацию о таких заведениях или анонимно позвонить в специальную службу. А вот зайти в подобное заведение очень трудно, нужна санкция прокурора, так как закон о неприкосновенности частного жилища защищает предприимчивых дилеров. Пока санкция будет получена, все автоматы вывезут. Чтобы соблюдать «конспирацию» дилеры часто меняют «явки». О данных нарушениях сообщила Ольга Лесная в своем отчете.

Заместитель прокурора подчеркнула, что за 2011 год было возбуждено двадцать четыре уголовных дела. Чаще всего эти дела были возбуждены из-за того, что нарушались правила пожарной безопасности, санитарные нормы и так далее. За деятельность по организации игорного бизнеса было начато 10 дел. Три обвинения было предъявлено директорам интернет-кафе, кроме них привлечено к ответственности семь частных предпринимателей.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Волгодонск почтил память жертв теракта 1999 года
  • Сайты Волгодонска
  • Город Волгодонск Ростовской области (Новый город и Старый город)
  • Гостиницы Волгодонска — Атоммаш, Арт Сити, Ковчег, Уют, Скорпион
  • В Волгодонске банда из семи женщин продавала молоденьких девушек на Мальту


  • Автор: provolg Дата: 19-04-2012, 17:46 Напечатать Комментарии (0)

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


    Полезная информация