Волгодонский сайт » Новости » Жителям Волгодонска сложно попасть к аллергологу
Полезная информация

Жителям Волгодонска сложно попасть к аллергологу

Жителям Волгодонска сложно попасть к аллергологу По сообщению «Волгодонск-Медиа», долгожданное тепло и солнечные дни не всем приносят прекрасное настроение и хорошее самочувствие. Все больше людей страдают от аллергических реакций, которые вызваны цветением деревьев. Им приходится вместо отдыха на природе обращаться за помощью к врачу, ведь последствия аллергии могут быть весьма неприятными. Уже с первых дней мая городская поликлиника номер один работает в напряженном режиме, так как увеличилось число пациентов, которые жалуются на какие-либо аллергические проявления (аллергический конъюнктивит, ринит, обострение бронхиальной астмы). Для всех желающих попасть на прием к аллергологу не хватает талонов, так как обращаются более сотни человек каждый день.

Как и предполагалось, в этом году жаркие дни наступили гораздо раньше, чем положено. За последние несколько лет люди привыкли к более поздней весне. Граждане не ожидали, что тополя в этом году зацветут уже в апреле. Тополиный пух доставляет неприятности не только аллергикам, но и другим горожанам. Особенно тем, у кого тополя растут перед окнами квартиры – пух залетает домой. По улицам ходить тоже неприятно, ведь летний «снег» попадает в глаза и в нос. Из-за многочисленных жалоб становится ясно, что население к ранним аллергическим реакциям не было подготовлено. Больше всех от тополиного «снега» страдают люди, которые проживают в старой части города, так как именно там растет большое количество тополей и других цветущих деревьев.

Сообщается, что пух от тополей будет «украшать» улицы города еще одну неделю. Далее пух исчезнет, и цветения других деревьев пойдет на спад. Только тогда аллергики смогут по-настоящему порадоваться весенним теплым дням. Но их радость продлится лишь до августа, так как в этом месяце начинает цвести амброзия.

Спонсор новости: Колледжи Москвы уже готовы принимать в свои ряды новых студентов, выпускников 2012 года. Хотите знать все об образовании, выбрать колледж? Портал studyguide.ru поможет в этом. Будущие студенты, настала пора выбрать свой колледж.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Волгодонск почтил память жертв теракта 1999 года
  • Телефонный справочник г. Волгодонска, бесплатно скачать онлайн
  • Ростовская (Волгодонская) АЭС — строительство, фото
  • ВИ(Ф) ЮРГТУ (НПИ) — старейший институт г. Волгодонска, официальный сайт
  • ВИС ЮРГУЭС г. Волгодонск — информация, расписание


  • Автор: provolg Дата: 11-05-2012, 19:11 Напечатать Комментарии (1)

    #1 написал: Kacha (20 июня 2012 13:54)

    Когда же начнут пилить тополя? На ул. Ленина уже вполне платаны подросли..
    ICQ: --

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


    Полезная информация
    Гильзы соединительные изолированные ГСИ www.techelectro.ru
    techelectro.ru
    Свидетельство электролаборатории цена. Актуальность электролаборатории .
    energopasport.pro