Волгодонский сайт » Новости » Предупрежден – значит, вооружен!
Полезная информация

Предупрежден – значит, вооружен!

Предупрежден – значит, вооружен! Проблема употребления наркотиков остро стоит по всему миру. Ежегодно на борьбу с наркоманией государство тратит немалую часть своего бюджета. Наркомания – тяжелое заболевание, довольно трудно поддающееся лечению.

По материалам, размещенным в газете «Волгодонск», с 1 октября 2012 ученики средних школ города Волгодонска и других городов Ростовской области будут проверены на содержание психоактивных веществ в организме. Технологически процесс тестирования будет совершеннее, чем ранее существующие. Так уже существующие тесты на опиаты, клубные наркотики и каннабиоды (конопля) пополнят тесты на дезоморфин и котинин.

Меры, направленные на предупреждение наркомании среди несовершеннолетних, в очередной раз показывают актуальность данной проблемы для нашего общества. К сожалению, эта трагедия нашего времени постепенно «омолаживается», наркомания затягивает в свои ряды все большее количество молодежи. Это значит, что образовательные, социальные и медико-профилактические мероприятия по предупреждению наркомании стоит начинать проводить уже в школьных учебных заведениях.

На государственном уровне распределены обязанности государственных органов по проведению мероприятий, направленных на предупреждение наркомании среди несовершеннолетних.

Основным куратором реализации государственной политики в данной области является Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). Первоочередным направлением в профилактике наркомании является работа с детьми и подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Хочется надеяться, что все предпринятые в этой связи мероприятия пойдут на пользу в нелегкой борьбе нации со страшным недугом – наркоманией и помогут многим семьям Волгодонска и других городов России обойти эту проблему стороной.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Город Волгодонск Ростовской области (Новый город и Старый город)
  • Волгодонск почтил память жертв теракта 1999 года
  • 1 октября стартовало тестирование школьников на принятие наркотических веще ...
  • Телефонный справочник г. Волгодонска, бесплатно скачать онлайн
  • Жилищный вопрос в России стоит довольно остро, причем абсолютно во всех рег ...


  • Автор: news Дата: 2-10-2012, 14:33 Напечатать Комментарии (0)

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


    Полезная информация