Волгодонский сайт » Новости » Хакер из Волгодонска украл киберперсонажа из онлайн игры
Полезная информация

Хакер из Волгодонска украл киберперсонажа из онлайн игры

Хакер из Волгодонска украл киберперсонажа из онлайн игры Впервые российские полицейские столкнулись с виртуальной кражей. Объектом преступления стал персонаж игры Lineage 2, который стоил более 5 тысяч реальных рублей.

Заявление о необычной пропаже поступило в полицию Мурманска. Расстроенный мужчина рассказал, что подвергся хакерской атаке. Потерпевший — профессиональный геймер, своего героя он «прокачивал» несколько лет, чтобы сделать его более сильным и менее уязвимым. В конце концов мурманчанин стал единственным в стране обладателем мощного киберперсонажа по имени BSL.

Проверка показала, что следы ведут в Ростовскую область.

— В Ростове была создана группа из опытных специалистов отдела «К» донского главка МВД, — рассказал сотрудник ГУ МВД России по Ростовской области Евгений Завгородний. — Хакером оказался 20-летний житель Волгодонска.

После обыска квартиры всё встало на свои места: в комнате у парня были обнаружены семь мощных компьютеров. Больше всего удивило оперативников то, что подозреваемый для своего удобства сделал рельсы по периметру комнаты — это позволяло ему очень быстро перемещаться от одного компьютера к другому.

Похищенного кибергероя BSL возвратили владельцу. А за виртуальное преступление молодому человеку грозит реальный срок до двух лет.

Источник: Анастасия Быченкова

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Волгодонск почтил память жертв теракта 1999 года
  • В Волгодонске банда из семи женщин продавала молоденьких девушек на Мальту
  • Город Волгодонск Ростовской области (Новый город и Старый город)
  • Пенсионера силой удерживали в квартире
  • ВУЗы города Волгодонска: институты сервиса, экономики и другие


  • Автор: provolg Дата: 6-10-2011, 16:08 Напечатать Комментарии (0)

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


    Полезная информация
    Разметка для парковки. Разметка привносит в парковку .
    ros-znak.com