Волгодонский сайт » Новости » Улица Ленина стала светлее
Полезная информация

Улица Ленина стала светлее

Улица Ленина стала светлее 29 ноября, в 17.30, по улице Ленина после реконструкции состоялось торжественное открытие ещё одного городского участка обновленных сетей энергоснабжения – от 30 лет Победы до переулка Почтового. Теплым жёлтым светом там засияли новые «натриевые» фонари.

Улица Ленина и наружное освещение на некоторых её участках – ровесники города. Опоры и фонари-ветераны, да и сами линии электропередачи, морально и физически устарели и давно требовали ремонта. Поэтому в октябре нынешнего года здесь была начата серьёзная реконструкция.

Устаревшие линии – порядка шести километров – заменены на самоизолируемые провода. Реставрировано 164 опоры наружного освещения: металлоконструкции выправляли, усиливали, ремонтировали и красили тумбы. Установлено 220 новых светильников, в том числе 56 – на площади Победы на четырёх «ромашках». На 11 питающих центрах наружного освещения заменены шкафы управления – на современные, «астрологические», то есть свет будет включаться и выключаться автоматически, с учётом продолжительности светового дня. Подрядчик выполнил на этом объекте работ почти на 7 миллионов рублей.

Улица Ленина стала светлее Торжество началось с приходом сумерек на площадке перед Центральной библиотекой по улице Ленина, 75. С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель главы города по городскому хозяйству Александр Милосердов, директор подрядной организации – ОАО «Донэнерго» ВМЭС – Александр Поздеев, директор Централизованной библиотечной системы Ирина Алтухова, а также мэр города.

Виктор Фирсов сказал:

– Улица Ленина – не только одна из самых протяжённых, но и одна из старейших в Волгодонске. Поэтому мы постарались сохранить её исторический облик и не стали менять опоры освещения, которые были установлены здесь изначально. Теперь улица станет светлой и нарядной. На этом мы не остановимся: работа по освещению города будет продолжена и в 2012-м году.

Затем Александр Поздеев и Виктор Фирсов перерезали красную ленточку, отправив в полет «букет» воздушных шаров. Прозвучала команда на подачу напряжения в электросети. В тот же момент в сгустившихся синих сумерках зажглись новые фонари, и улица Ленина стала светлой и праздничной.

Источник: Сайт администрации города Волгодонска

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Волгодонск почтил память жертв теракта 1999 года
  • Открытие библиотеки №6/14
  • В Волгодонске прошёл конкурс «Коллектив высокой социальной ответственности ...
  • Представители власти Волгодонска определились с планом работы на октябрь
  • Велопробег в честь дня без автомобиля


  • Автор: provolg Дата: 5-12-2011, 15:36 Напечатать Комментарии (0)

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


    Полезная информация