Волгодонский сайт » Новости » Велопробег в честь дня без автомобиля
Полезная информация

Велопробег в честь дня без автомобиля

Велопробег в честь дня без автомобиля В городе организовали массовый велопробег в честь Всемирного дня без автомобиля, который традиционно проводится 22 сентября. Жители Волгодонска не первый раз принимают участие в акции, главной задачей которой является – напоминание общественности об экологической угрозе, исходящей от использования автомобилей. Основателями дня без автомобиля являются французы, они впервые в 1998 году на целый день отказались от езды на транспорте. А уже к 2001году к акции присоединились 35 стран мира и свыше тысячи городов.

По данным Администрации Волгодонска, в городе велопробег стартовал с площади ДК имени И.В. Курчатова, позже через проспект Строителей и до площади Победы. Почти 300 горожан поддержали мероприятие, и пересели на велосипеды. Даже члены администрации города, и мэр Виктор Фирсов в этот день стали велосипедистами, что стало примером для других жителей Волгодонска. В своей приветственной речи глава города обещал в дальнейшем обустроить проспекты и улицы Волгодонска для комфортного и безопасного передвижения велосипедистов. Так как известно, что проехать на велосипеде по городским магистралям довольно затруднительно, а автомобилисты не соглашаются уступать дорогу.

В акции приняли участие ветераны спорта, в том числе Вячеслав Конев, а также команда Ростовской АЭС. Заместитель директора атомной станции выразил надежду, что отношение населения к велосипеду изменится, и он будет использоваться не только как средство активного отдыха, но и как настоящее средство передвижения.

Колонну спортсменов сопровождали полицейские. Все велосипедисты благополучно доехали до финиша, где их ждал чай с пирожками.

Примечательно, что с каждым годом день без автомобиля во всем мире набирает популярность. И многие российские города поддерживают и одобряют этот день что, безусловно, очень радует.

На заметку: Если вас интересуют дома в Сочи по привлекательной цене, обращайтесь на сайт, где найдете хорошие предложения.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Как отмечали жители Волгодонска Всемирный день без автомобиля
  • Волгодонск почтил память жертв теракта 1999 года
  • В Волгодонске прошёл День без автомобиля
  • Кинотеатр ТРЦ Волгодонск - СинемаПарк, афиша кино
  • Ростовская (Волгодонская) АЭС — строительство, фото


  • Автор: news Дата: 27-09-2012, 01:04 Напечатать Комментарии (0)

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


    Полезная информация
    купить цветные линзы для карих глаз в интернет
    c-lens.ru