Волгодонский сайт » Новости » Волгодонск – экологическая обстановка не утешает горожан
Полезная информация

Волгодонск – экологическая обстановка не утешает горожан

Волгодонск – экологическая обстановка не утешает горожан 28 апреля весь мир отмечал день охраны труда. Как сообщает «Волгодонск-Медиа», накануне этого события было проведено специальное заседание межведомственной комиссии по охране труда. По итогам заседания для всех присутствующих людей стало очевидно, что экологических проблем в Волгодонске гораздо больше, чем трудовых.

Заседание комиссии было начато с демонстрации спецодежды и средств защиты. Далее был подведен итог конкурса, который проводили среди предприятий города. Самые лучшие компании, которые заботятся о безопасности своих работников, получили свои заслуженные награды.

Главную часть встречи посвятили экологической обстановке в городе. Как выяснилось, в Волгодонске большое число предприятий не закрывают глаза на состояние окружающей среды. Они закупают современное оборудование, оно дает возможность не только экономить, но и снижает процент загрязнения воздуха. Но ситуация не утешительна, так как воздух в городе остается одним из самых грязных во всей Ростовской области. Согласно официальным показателям, Волгодонск стоит по загрязненности на одной «лестнице» с такими крупными городами как Ростов-на-Дону и Таганрог.

Еще одна экологическая беда – Цимлянское водохранилище, которое находится в жалком состоянии. И сам, губящий водохранилище - Волгодонск. Стоки не снабжены даже самыми простыми системами очистки.

Одно хорошо, что в этом году был значительный объем паводка. В прошлом году объем составил – четыре кубокилометра, а в этом ожидается большой прирост – одиннадцать кубокилометров. Хотя и эта цифра ниже среднего показателя. Другой водоем, о котором хотели знать гости встречи – пруд-охладитель АЭС, находится в отличном состоянии. Об этом заявил главный эколог города, который расположен лично ловить в нем рыбу.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Ростовская (Волгодонская) АЭС — строительство, фото
  • Волгодонск почтил память жертв теракта 1999 года
  • Расписание автобусов Волгодонск - Ростов-на-Дону, Москва, Волгоград
  • Город Волгодонск Ростовской области (Новый город и Старый город)
  • Кинотеатр ТРЦ Волгодонск - СинемаПарк, афиша кино


  • Автор: provolg Дата: 1-05-2012, 14:45 Напечатать Комментарии (0)

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


    Полезная информация
    сорбат калия консервант форум
    himekss.ru