Волгодонский сайт » Новости » Учебная эвакуация в Волгодонске
Полезная информация

Учебная эвакуация в Волгодонске

Учебная эвакуация в Волгодонске Несмотря на серьезные меры предосторожности, предусмотренные при строительстве Ростовской АЭС, как то: наличие в реакторах двух контуров, четырех защитных барьеров, которые исключают попадание радиации в атмосферу, устройство оболочки из тяжелого бетона, способной выдерживать такие форс-мажоры, как землетрясение и атаку самолетов, - такой объект не перестает считаться потенциально опасным. Всегда остается вероятность аварии. Как при этом действовать, горожан инструктировали представители местной службы безопасности.

Как сообщает Волгодонск-Медиа, 25 сентября 2012 года было проведено плановое собрание, на котором присутствовали сотрудники специальных и экстренных служб Волгодонска, Администрации и Управляющих компаний. Главная тема собрания- стратегия поведения при аварии на АЭС. Обсуждались такие вопросы, как оповещение населения с помощью электро-сирен, СМИ и специальных автомобилей, на которых установлены громкоговорители. Еще раз проверялась оперативность работы городских служб, скорость реагирования эвакуационной комиссии. Как видно, основное внимание на собрании было уделено именно способам оповещения местных жителей в случае аварии и дальнейшей эвакуации.

В качестве учебного объекта был выбран дом номер 54, расположенный по ул. Энтузиастов. Жителей дома информировали, как нужно действовать в аварийной ситуации: плотно закупорить все окна и вентиляционные шахты, собрать необходимые вещи, к которым в первую очередь относятся паспорт, постельное белье, запас продуктов питания и питьевой воды сроком на 3 дня. Далее следует ожидать спецавтомобилей, которые проведут эвакуацию, самостоятельно выходить на улицу не рекомендуется.

Репетиционную эвакуацию комиссия оценила на оценку «четыре».

На заметку: Если вы хотите хорошо отдохнуть и оздоровиться, то вам нужно посетить санаторий Маяк на набережной. Здесь качественный сервис и отличные медицинские процедуры.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • А что если беда? Жителей Волгодонска сегодня эвакуировали в учебном порядке
  • Волгодонск почтил память жертв теракта 1999 года
  • Телефонный справочник г. Волгодонска, бесплатно скачать онлайн
  • Представители власти Волгодонска определились с планом работы на октябрь
  • Встречи представителей администрации Волгодонска с жителями города


  • Автор: news Дата: 26-09-2012, 14:32 Напечатать Комментарии (0)

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


    Полезная информация