Волгодонский сайт » Новости » В счастливый путь, врачи!
Полезная информация

В счастливый путь, врачи!

В счастливый путь, врачи! Врач – благородная профессия, берущая начало еще с древних времен. Еще великий врач Гиппократ стал автором известной профессиональной клятвы, которую и по сей день дают начинающие врачи всего мира.

Как всякая благородная профессия, профессия врача также имеет право на свой профессиональный праздник. Инициативой Всемирной организации здравоохранения принято решение признать первый понедельник октября Международным днем врача. Этот день является символом солидарности и активных действий врачей всего мира.

Не обошел этот знаменитый праздник и город Волгодонск, где на территории больницы № 1 и произошло сие праздничное мероприятие. Празднование Международного дня врача проходит в городе второй год подряд. По информации сайта администрации Волгодонска, территория первой больницы была выбрана для проведения подобного рода мероприятия не случайно. Именно это учреждение стало основоположником городского здравоохранения. 26 апреля этого года городская больница № 1 отмечает свой очередной юбилей – ей исполняется ни много, ни мало - 50 лет! Это и стало главной причиной выбора территории больницы местом для празднования.

Главным событием данного праздника стало чествование молодых специалистов – новой смены, готовой самоотверженно стоять на страже жизни и здоровья жителей Волгодонска. 19 выпускников медицинских университетов приветствовал начальник Управления здравоохранения Владимир Гапон, который поздравил их не только от своего имени, но и от имени сотен тысяч волгодонцев. Далее с приветственным словом к начинающим медикам обратилась исполняющая обязанности заместителя главы города по социальному развитию Светлана Смоляр. Она подчеркнула, что медицинские учреждения в городе остро нуждаются в молодых кадрах и пожелала им успешно трудиться в большой семье медиков.

На заметку: Если вас интересуют отели эконом класса, обращайтесь на сайт, где наверняка найдете хорошие варианты.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Международный день врача в городе Волгодонске
  • Волгодонск почтил память жертв теракта 1999 года
  • Город Волгодонск Ростовской области (Новый город и Старый город)
  • Телефонный справочник г. Волгодонска, бесплатно скачать онлайн
  • Ростовская (Волгодонская) АЭС — строительство, фото


  • Автор: news Дата: 2-10-2012, 14:18 Напечатать Комментарии (0)

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


    Полезная информация