Волгодонский сайт » Новости » В Волгодонске приступили к ремонту дорог
Полезная информация

В Волгодонске приступили к ремонту дорог

В Волгодонске приступили к ремонту дорог После холодной зимы и затяжной влажной весны автомобильные дороги Волгодонска оказались в плачевном состоянии. Низкое качество дорожного покрытия приводит к росту ДТП. Прилегающие территории нуждаются в благоустройстве. Ситуация требует скорейшего наведения порядка.

5 апреля донской губернатор Василий Голубев поставил перед дорожниками области задачу – завершить ямочный ремонт магистралей общего пользования к 15 апреля.

В Волгодонске эта работа была начата 30 марта. Утверждён график. По оценкам специалистов на момент начала работ ямочного ремонта требовали 1655 квадратных метров дорожного полотна, вдоль дорог предстояло убрать более тысячи тонн мусора. Выполняет муниципальный заказ по ямочному ремонту местное ВСДРСУ, субподрядчик – РосдорНИИ.

За первые 10 дней ремонтных работ площадь дорожных ям, глубина которых достигала от 50 до 70 миллиметров, сократилась на 812 квадратных метров.

Полностью устранены выбоины на улицах Портовой, Морской и Железнодорожной (Красный Яр), бульваре им. А. Тягливого, по Цимлянскому шоссе (мост через оросительный канал), по 1-й Бетонной, на путепроводе и мостовом переходе через Сухо-Солёновскую балку по Жуковскому шоссе.

10-11 апреля шёл ремонт полотна на улице Первомайской, Окружной, Шлюзовской и по Жуковскому шоссе. Они восстановлены на 50%. В работе Степная и Прибрежная. Следующие на очереди улицы Горького и Волгодонская. Всего предстоит отремонтировать 34 городские магистрали.

Также выполнена уборка обочин и прилегающих территорий в объёме 710 тонн.

По словам заместителя главы города по городскому хозяйству Александра Милосердова первый этап ямочного ремонта автомобильных дорог в Волгодонске будет завершён к 15 апреля. А уборка случайного мусора на обочинах и благоустройство прилегающих территорий – до 30 апреля.

Источник: Сайт администрации Волгодонска

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Генеральная уборка на улицах города Волгодонска
  • Волгодонск почтил память жертв теракта 1999 года
  • Улица Ленина стала светлее
  • Ростовская (Волгодонская) АЭС — строительство, фото
  • Официальный сайт администрации города Волгодонска


  • Автор: provolg Дата: 13-04-2012, 18:38 Напечатать Комментарии (0)

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


    Полезная информация
    например
    runetki.webcam
    небольшой комплекс, турник,брусья на улице около дома
    doskort.ru