Волгодонский сайт » Новости » Как отмечали жители Волгодонска Всемирный день без автомобиля
Полезная информация

Как отмечали жители Волгодонска Всемирный день без автомобиля

Как отмечали жители Волгодонска Всемирный день без автомобиля Всемирный день без автомобиля традиционно проходит 22 сентября. В этом году важная дата пришлась на выходной день. В связи с этим власти города решили организовать велопробег из новой части Волгодонска в историческую. Велопробег начал свое движение с площади перед Дворцом культуры имени Курчатова, затем проехал по проспекту Строителей, через мост – по улице Морской до площади Победы, сообщает Волгодонскгород.ру

Волгодонск ранее уже принимал участие во всемирной акции. Главная цель, которую перед собой ставит администрация города – пробуждение сознания жителей по отношению к экологической обстановке на нашей планете. Хотя бы один раз в год население призывают оставить личные авто на стоянках и воспользоваться городским транспортом, либо велосипедами.

Как сообщает Волгодонск- Город, в акции приняло участие около 300 жителей города, среди которых были замечены ученики спортивной школы №29, представители трудовых коллективов Волгодонска и профессионалы велосипедного спорта. В стороне не остался и глава города мэр Виктор Фирсов, который также предпочел передвигаться на велосипеде.
По статистике из года в год в акции принимает участие все больше людей, что еще раз свидетельствует о том, что экологическая ситуация небезразлична жителям города.

Кроме перечисленных участников велопробега, была представлена команда Ростовской АЭС. При этом заместитель директора Ростовской атомной станции Геннадий Фоменко высказал свою надежду на популяризацию такого средства передвижения, как велосипед.

Команды- участники пробега завершили заезд на площади Победы, где их уже ожидало приготовленное угощение – чай с выпечкой.
Следует сказать, что в России акция проводится не в таких масштабах, как во всем мире, она еще только набирает обороты. По мировым подсчетам, ежегодно Всемирный день без автомобиля отмечают свыше 100 миллионов человек.

На заметку: Блок-контейнеры - бытовки металлические высокого качества помогут вам обеспечить нормальное функционирование вашей стройки. С помощью блок контейнеров можно организовать целое здание.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Волгодонск почтил память жертв теракта 1999 года
  • Велопробег в честь дня без автомобиля
  • Ростовская (Волгодонская) АЭС — строительство, фото
  • Город Волгодонск Ростовской области (Новый город и Старый город)
  • Состоялось выступление команды городской Юниор-Лиги КВН


  • Автор: news Дата: 26-09-2012, 14:19 Напечатать Комментарии (0)

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


    Полезная информация